spot_img

Разработка новых антибиотиков

Разработка новых антибиотиков
Разработка новых антибиотиков

Управление продуктами и лекарствами США объявило о формировании внутренней целевой группы, которая будет поддерживать появление новых антибактериальных лекарств. Это сегодня важнейшая цель общественного здравоохранения и одна из приоритетных задач агентства. В рамках своей работы, Целевая группа развития антибактериальных препаратов будет оказывать помощь в разработке и редактировании проектов, связанных с производством антибактериальных лекарств.

Научные работы и создание новых антибактериальных средств находятся в явном упадке за последние несколько десятилетий, а число новых утвержденных антибактериальных препаратов неуклонно снижается с 1980-х годов. За это время использование уже существующих антибактериальных препаратов во всем мире привело к снижению эффективности данных средств. Это явление, известное, как антибактериальная лекарственная устойчивость или устойчивость к антибиотикам, стало серьезной проблемой глобального масштаба.

Более 70% бактерий, вызывающих внутрибольничные инфекции, устойчивы приблизительно к одному типу антибактериальных препаратов, наиболее часто прописываемых для лечения этих инфекций. Появление новых путей развития безопасных, но эффективных антибактериальных препаратов является чрезвычайно сложной задачей, а не условием, которого можно достигнуть, не предпринимая никаких действий. Врачи будут использовать существующие партнерские отношения для совместной работы с другими экспертами в этой области из научных кругов, промышленности, профессиональных сообществ, групп пациентов и из государственных учреждений.

Фармотрасль России сегодня развивается буквально семимильными шагами, поскольку осуществляется переход всей фармацевтической и медицинской отраслей на рельсы GMP.

Помимо этого, Правительством России принята программа постепенного перехода на лекарства отечественного производства и разработку собственных инновационных препаратов. Ярославский фармкластер здесь занимает передовые позиции, а потому жилье в Ярославле постепенно увеличивается в цене, ведь сюда приезжает большое количество специалистов, желающих работать на предприятиях Уральского фармкластера, тем самым поднимая спрос на квартиры и дома не только в Ярославле, но и в области.

spot_imgspot_img

Другие новости

Свежие публикации