spot_img

Крем от пигментных пятен. Топ-5 самых популярных средств

pigment

Мало кому нравятся пигментные пятна или веснушки на своем лице, правда? Поэтому средства для осветления кожи востребованы многими, особенно в весенне-летний период, когда эти недостатки под воздействием солнца еще больше проявляются. Крем от пигментных пятен сегодня можно любить в любой аптеке или косметическом салоне, но вот какой из них самый эффективный? Перед Вами топ-5 самых популярных (а значит, и действенных) препаратов.

1. Крем для борьбы с пигментными пятнами Ахромин

Ахромин- это продукт болгарской косметической фирмы Alen Mak-Bulgaria. Он имеет густую консистенцию и для многих стал узнаваемым благодаря своеобразному, но приятному запаху. Ахромин не только осветляет кожу, но и защищает ее от ультрафиолетовых лучей, препятствуя появлению новых веснушек. Главное, следовать инструкции — наносить крем дважды в день тонким слоем. При регулярном применении на хороший результат можно надеется уже совсем скоро. 

Единственный момент: есть противопоказания (покраснения и высыпания на коже, склонность к аллергическим реакциям, беременность).

2. Крем Vichy Idealia PRO

Покраснения и сосудистые сетки, пигментные пятна, веснушки — со всем этим активно борется крем Виши. Его главным преимуществом является гипоаллергеностьНаносится крем дважды в день — на чистую кожу, на проблемные места. Эффект можно увидеть уже через пол часа — участки кожи, на которые нанесен крем, становятся гладкими. Яркость и размер пигментных пятен уменьшаются уже через неделю, а осветление проблемных участков на 2 тона наблюдается после регулярного применения крема через месяц. 

3. Клотримазол от пигментных пятен

Клотримазол чаще применяют для лечения грибковых заболеваний кожи, но это средство прекрасно зарекомендовало себя и как эффективное для осветления кожи. Применяется крем так: наносится утром, в обед и вечером на участки кожи с пигментными пятнами. Результат заметен уже через 2 недели.

Из-за высокой активности составляющих Клотримазола его не рекомендуют применять на первых сроках беременности. 

4. Скинорен

Это средство хорошо себя зарекомендовало как эффективное в борьбе с возрастными и послеродовыми пигментными пятнами. Азелаиновая кислота, которая является главным действующим элементом, не только активно выводит излишек пигментов из эпителиальной клетчатки, но и активизирует обменные процессы в клетках кожи.

5. Меланатив крем

Особенность этого крема в его составе: дипульмитат коевой кислоты и альфа-арбутин. С помощью этих активных веществ происходит осветление пигментных пятен (в том числе и послеугревых, ипосттравматичных). 

Важный момент: пощипывание и ощущение жжения после первого применения Меланатива — нормальное явление.

spot_imgspot_img

Другие новости

Свежие публикации