spot_img

Eisai Co Ltd — открытие завода в Китае

8Японский фармацевтический гигант Eisai Co Ltd завершил строительство нового завода по производству и упаковке лекарств в Китае.

Новое предприятие находится в промышленной зоне Сучжоу (Suzhou Industrial Park) в китайской провинции Цзянсу. Японская компании осуществила инвестиции в завод в ожидании будущего роста китайского рынка и будет производить и упаковывать на нем твердые лекарственные формы для местного рынка. Ожидается, что этот шаг будет способствовать сокращению расходов и повышению производственной эффективности компании Eisai в среднесрочной перспективе.

Новое предприятие становится базой для выпуска парентеральных препаратов и оснащено производственной линией для выпуска ампул метикобала (Methycobal) для инъекций. Приблизительная годовая мощность составит порядка 60 млн ампул.

Кроме того, японская компания надеется повысить роль нового завода в будущем, превратив его в базу для поставки продукции для инъекций в страны Азии и Латинской Америки.

По заявлению японской фирмы, китайский рынок фармацевтической продукции является вторым в мире после рынка США. На нем ожидается рост, выражаемый двухзначными числами. Eisai рассматривает Китай как главную движущуюся силу роста мирового бизнеса.

Источник: news.unipack.ru

spot_imgspot_img

Другие новости

Свежие публикации