spot_img

Запущен новый портал для врачей

Запущен новый портал для врачейНедавно стало известно, что компания «Boehringer Ingelheim» смогла создать новый ресурс в Интернете, который будет использоваться медицинскими сотрудниками для получения доступа к данным граждан, участвующих в клинических испытаниях. Все полученные данные строго засекречены и анонимизированы, чтобы никто не смог воспользоваться ими в своих целях.

Данный ресурс был размещен на портале clinicalstudydatarequest.com. В развитие сайта вложили денежные средства такие крупные фармацевтические компании, как «Такеда», «Bayer» и «Rosh». Максим Петров, занимающий должность руководителя отдела по клиническим испытаниям в Москве, заявил, что все российские коллеги рады иметь возможность использования этого ресурса. Теперь все врачи смогут быстро ознакомиться со всеми данными, полученными в ходе проведения клинических испытаний. Для этого даже не нужно прилетать в другую страну.

Этот сайт содержит удобную систему поиска. Специалисту достаточно ввести название интересующей болезни, и он сразу же получит новейшие сведения про новые лекарства, использованные в испытаниях. Также можно получить информацию про пациентов.

spot_imgspot_img

Другие новости

Свежие публикации