spot_img

Критерии выбора женской обуви

Критерии выбора женской обувиСколько пар обуви храниться у вас на полке? Много! И так ответит почти каждая женщина. Слабый пол питает какое-то особое чувства к элегантным и красивым туфелькам, сапожкам, босоножкам. Женщины выбирают обувь не только для того, чтобы защитить ноги от непогоды, а и для создания собственного стиля.

Если вы пришли в обувной магазин и выбрали понравившуюся пару, то следующий этап – это примерка. Обратите внимание на следующие моменты:

  • Пальцам внутри должно быть удобно и не тесно. Обувь, купленная впритык, может натирать мозоли и доставлять сильный дискомфорт при ходьбе. К тому же даже качественная кожа, сидя на ноге слишком плотно, может деформировать стопу. Лучше выберите пару на половину или целый размер больше.
  • Обувь не должна болтаться на ноге. В таких сапогах женщина запросто может получить вывих. Поэтому тщательно примеряйте изделие.

Не покупайте дешевую обувь. Только качественная модель будет украшать ножку и радовать свою обладательницу. Уход за такой парой очень прост, а срок эксплуатации гораздо выше, чем у дешевых аналогов. По настоящему качественную и изысканную обувь вы сможете приобрести тут или в фирменном магазине.

Если примерка выбранной пары прошла успешно, то пришло время тщательно осмотреть изделие. Первоначально присмотритесь к швам и строчкам. Насколько аккуратно они выполнены? Если все нитки торчат наружу, то лучше отказаться от подобной покупки. Также проверьте прочность крепления брошек, камней, ремешков и других аксессуаров. Не должны быть видны следы клея и различные потертости.

Покупайте только кожаную обувь. Она полезна для здоровья, удобна в носке и хорошо переносит контакты с влагой.

Подошва выбранной пары должна быть не слишком жесткой и хорошо изгибаться. Походка в такой обуви будет легкой и красивой. Не переборщите с высотой каблука. Шпилька уместна только для вечерних выходов или праздничных мероприятий. А повседневная обувь может иметь либо плоскую подошву, либо небольшой, но устойчивый каблучок. Также учитывайте сезон, на который вы приобретаете изделие.

 

spot_imgspot_img

Другие новости

Свежие публикации