spot_img

Как правильно ухаживать за ногтями?

Уход за ногтями
Уход за ногтями

График выполнения маникюра

Красивые ухоженные женские руки свидетельствуют о чистоплотности и аккуратности своей хозяйки. Для того чтобы поддерживать в идеальном состоянии ногти, маникюр рекомендуется делать хотя бы дважды в месяц. Соблюдая именно такой режим, вы всегда будете иметь ухоженные руки.

Грибок ногтей и маникюр: как быть?

Такое заболевание, как грибок ногтей, не становится исключением из этого правила. Больные ногти тем более нуждаются в тщательном регулярном уходе:

  • подрезание кончиков ногтей, которые расслоились либо потрескались,
  • очищение ногтевой пластины от омертвевших клеток,
  • нанесение на поверхность больных ногтей специального лечебного средства.

Если у вас грибок ногтей, рекомендуем вам воспользоваться одноразовым инструментом во избежание передачи грибковых спор. При аппаратном маникюре это правило также действует. Особых принципиальных отличий между маникюром больных и здоровых ногтей не существует. Однако кутикулу специалисты в данном случае срезать не советуют, так как она является вратами для проникновения болезнетворного грибка под ногтевую пластину, что чревато последствиями.

Для информации: Лоцерил — инновационное средство против грибка ногтей. Современный препарат, который обладает широким спектром противомикозной активности. Препарат выпускается в форме лака. Лоцерил наносится на ногти всего 1 раз в неделю! А еще это единственный препарат в России, зарегистрированный и для лечения, и для профилактики грибка ногтей. По ссылке вы сможете ознакомиться с инструкцией о препарате и узнать состав Лоцерила.

Как сделать красивые ногти

Если вы задаётесь вопросом, как сделать ногти длинными, крепкими и красивыми, прислушайтесь к нашим советам:

  • ежедневно на протяжении двух недель делайте ногтям йодовые ванночки для укрепления: в 1 столовую ложку теплой воды добавьте 1 чайную ложку питьевой соды и несколько капелек йода;
  • ванночки с обычной поваренной солью с последующим нанесением питательного крема на кожу вокруг ногтя станут спасением для тонких и ломких ногтей;
  • отбелить пожелтевшие ногти помогут ванночки со слабым раствором уксуса.

Как сделать ногти просто идеальными с шикарным рисунком? Обратитесь в салон к опытному профессионалу, который сделает вам гелевое либо акриловое наращивание.

Ногтевой дизайн, подобранный с учетом формы ногтей и одежды, станет естественным способом, помогающим подчеркнуть вашу индивидуальность. Помните, что квадратная форма ногтей поможет привлечь внимание к тонким длинным пальцам, а ставшая традиционной овальная форма ногтей подойдёт для прочих видов пальцев. Острые «кошачьи» ногти будут причинять неудобства, и отталкивать окружающих своей агрессивностью.

Еще раз напомним, как красить ногти правильно:

  • нанесите лак-основу и подсушите его,
  • окрашивание начинайте с середины ногтя, постепенно продвигая кисточку к его краю,
  • нанесите повторный слой,
  • дайте высохнуть.
spot_imgspot_img

Другие новости

Свежие публикации