spot_img

Секреты быстрого похудения

hudenieДля начала процесса похудения нужно создать лист питания. Это меню, которое необходимо составить на неделю. В этот лист не нужно вписывать ничего лишнего.
Кушать нужно регулярно. Жестких диет или длительных голоданий быть не должно. Помимо правильного режима питания для быстрого похудения нужны еще и физические занятия.

К чему может привести недостаток питания?

Если вы хотите быстро похудеть, то вы должны знать, что только регулярное и правильное питание будет способствовать тому, что ваш организм начнет расставаться с накопленным жиром. Если вы сядете на жесткую диету или начнете голодать, то из-за включения некоторых гормональных процессов в вашем теле все запасы жира будут законсервированы. Поэтому во время диеты в определенный момент человек перестает худеть. Питаться нужно регулярно, но качественно. Не употребляйте пустые калории, к которым относится сладкая выпечка и фаст-фуды.

Если вы вообще не знаете, худеть вам или поправляться, то нужно обратиться на портал x l-s.ru, где есть онлайн калькулятор индекс массы тела. Описанная методика позволит определить индекс массы тела (ИМТ) очень простым арифметическим способом, для вычислений вам понадобится только знание вашего веса и роста. Необходимо сказать, что именно ИМТ является общепризнанной международной единицей, по которой можно установить находитесь ли вы в норме или пора принимать меры по нормализации вашего рациона питания. Согласно возрастной шкале и значению ИМТ вы легко определите оптимальный для себя показатель и либо воспользуетесь ниже приведенными советами по быстрому похудению, либо наконец-то обретете душевное спокойствие, что являетесь обладательницей идеальной фигуры и прекрасны во всех отношениях!

Основные правила правильного приема пищи:

  • Кушайте каждый день в одно и то же время.
  • Длительность приема пищи должна быть не менее 30 минут.
  • Следите за порциями (не употребляйте много еды).
  • Не ешьте перед телевизором.
  • Не допускайте в течение дня употребления вредных батончиков и пончиков. Лучше взять орехи, яблоки или морковные палочки.
  • Не употребляйте сладких газированных напитков, лучше пить натуральный сок или воду без газа. Сладкие газированные напитки провоцируют голод! Они заставляют организм выбрасывать в кровь инсулин, который заставляет вас думать, что вы на грани голодной смерти.
  • Употребляйте больше жидких блюд (суп, пюре, смузи), ведь они дают максимум сытости при минимуме калорий.

Больше двигайтесь!

Накопленные жиры необходимо растрачивать! А это возможно только в движении. Поэтому обязательно включите в свой дневной режим пешие прогулки, пробежки или посещение тренажерного зала. Запишитесь на фитнес с подругой, ведь так веселее терять калории. Не бойтесь домашних дел, ведь совершая уборку, ручную стирку или другие домашние дела, вы тоже тратите калории.

Используйте специи!

А вы знали, что перец чили заставляет жир окисляться? Этот перец содержит в себе специальный фермент (капсацин), который регулирует уровень сахара в организме, что не дает внезапным приступам голода застать вас врасплох. Так после приема пищи у вас долго будет сохраняться эффект насыщенности. Если перец вы есть не можете, тогда добавьте в свой лист питания соус Tabasco. Корица также обладает подавляющими аппетит свойствами. Поэтому ее также можно включить в список.

Не ешьте перед сном

Как известно, большинство диет запрещают употреблять пищу после определенного времени. В большинстве случаев после 18:00. Некоторые даже закрывают кухню на замок на ночь. Ведь ночной прием пищи дает организму дешевую энергию, которая нигде не расходуется, а превращается в жир. Переедание на ночь не даст вам долго уснуть, а недосыпание в свою очередь вызывает появление гормона стресса – кортизола. Он блокирует способность организма расходовать энергию, полученную из жировых клеток.

Игнорируйте обезжиренные продукты

Не всегда обезжиренный йогурт будет диетическим. Ведь в него производитель добавляет различные загустители. Лучше взять бутылочку кефира нормальной жирности, но только следует следить за порциями.

Не торопитесь

Никто не просыпается стройным в один прекрасный день. Нормальный процесс похудение длится неделями, месяцами, а в особо сложных случаях даже годами. Быстро похудеть можно, но так организм теряет воду и мышечную массу. Чтобы потерять жировые отложения понадобится время и терпение.

spot_imgspot_img

Другие новости

Свежие публикации