spot_img

В каком виде отдыха вы нуждаетесь

От того, настолько правильно вы проведете свой отпуск, зависит очень многое: здоровье, работоспособность, настроение, даже отношения с родными и близкими. Поэтому давайте серьезно отнесемся к поставленной задаче и ответим на вопрос, какие виды санаториев бывают, и какой спектр услуг они предоставляют.

виды отдыха

Чтобы получить желаемый результат, сразу определитесь, чего вы ожидаете от отпуска. Если вы хотите вылечить хронические недуги, вам помогут санатории Смоленска, Подмосковья и т.п. Главное выбрать специализацию лечебно профилактического учреждения, которая соответствует вашему диагнозу. Обязательно предварительно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом и оговорите возможные варианты профилактических и терапевтических мероприятий.

Для того, чтобы приобрести новые впечатления и зарядиться позитивной энергией, отправляйтесь на морское побережье или в горы. Выбирайте базу отдыха, в зависимости от степени усталости от благ цивилизации – это может быть, как пятизвездочный отель, так и палаточный городок.

Избавиться от стресса и депрессии, помогут экскурсионные туры по историческим местам и достопримечательностям. Остается только решить, что лучше поездка на собственном автомобиле, автобусный вояж или романтическое путешествие на теплоходе.

Самое новое и модное направление отдыха — это посещение СПА-центров и пансионатов, где можно получить полный спектр косметических услуг, похудеть, омолодить кожу лица. Рассмотрим подробнее, на какие процедуры стоит обратить внимание:

  • Различные виды массажа — классический, шведский, тайский, японский, с ароматическими маслами, глубокий, горячими камнями и т. д. Часто уважающие себя курорты имеют свой фирменный массаж, который вы запомните надолго.
  • Уход за лицом – омолаживающие, очищающие, увлажняющие, поддерживающие программы.
  • Обертывания – парафиновые, грязевые, с лечебной глиной, шоколадом, экстрактами лекарственных растений, для похудения и устранения целлюлита.
  • Лазерные, ультразвуковые, химические и механические (скрабами) пиллинги.
  • Колонотерапия или ирригация, позволяющая очистить организм от токсинов.
  • Акупунктура и иглоукалывание, воздействие на биологически активные точки при помощи игл, пальцев и прижиганий.
  • Ароматерапия, использование лечебных и других свойств эфирных масел различных растений.
spot_imgspot_img

Другие новости

Свежие публикации