spot_img

Расширены показания к применению лекарственного препарата «Гепа-Мерц»

merz

Фармацевтическая компания Merz объявила о расширении показаний к применению препарата «Гепа-Мерц». До последнего времени он использовался для терапии острых и хронических заболеваний печени, сопровождаемых гипераммониемией, однако сегодня уже может быть рекомендован врачами для лечения начальных стадий заболевания этого органа — стеатозов и стеатогепатитов различного происхождения.

На сегодняшний день болезни печени входят в число наиболее распространенных причин снижения качества жизни и смертности в развитых странах. Чаще других диагностируются жировые поражения печени неалкогольного генеза, ведущие к развитию так называемой неалкогольной жировой болезни печени (НАЖБП). По результатам эпидемиологического исследования, проведенного Российской гастроэнтерологической ассоциацией и Российским обществом по изучению печени в 2014 году, эта патология выявлена у 37% населения нашей страны. Благодаря расширению показаний Гепа-Мерц теперь стало возможным корректировать симптомы на ранних стадиях — стеатозе и стеатогепатите.

Лариса Чередеева, медицинский директор Merz Russia: «Основываясь на результатах проведенных нами клинических исследований, Министерство здравоохранения РФ одобрило новые показания к применению препарата «Гепа-Мерц». Клинически доказано, что он может нормализовать функцию печени и улучшить качество жизни пациентов не только при тяжелых заболеваниях, таких как цирроз, но и на ранних стадиях развития патологий. Это позволит большему числу пациентов лучше себя чувствовать. Мы гордимся тем, что не стоим на месте и двигаемся только вперед».

Выявленные в ходе исследований фармакологические свойства препарата — уменьшение астенического, диспептического и болевого синдромов, а также нормализация повышенной массы тела (при стеатозе и стеатогепатите), — позволили расширить инструкцию, и зарегистрировать эти изменения в Министерстве здравоохранения РФ и внесены в инструкцию к применению «Гепа-Мерц».

spot_imgspot_img

Другие новости

Свежие публикации