spot_img

Как удалить зуб ребенку?

детский стоматолог

Опытные стоматологи лишь в крайних случаях удаляют своим маленьким пациентам зубы. Процесс удаления молочных зубов может навредить правильному формированию прикуса у ребенка в будущем. При удалении хотя бы одного молочного зуба, то рядом стоящие зубы сдвигаются на его место, поэтому в результате прорезывания зубы вырастут не на своем месте, возникнет дефект прикуса. Лучше обойтись при возможности без удаления, ведь они помогают правильно прорезываться постоянным зубам, кроме того молочные зубы стимулируют развитие костной ткани челюсти. некоторыми полезными советами делится клиника детской стоматологии Dental Fantasy https://www.dentalfantasy.ru

Стоматолог удаляет один или несколько молочных зубов по следующим показаниям:

  • при серьезном воспалении зубных тканей, когда воспалительный процесс обширно распространяется на тройничный или нижнечелюстной нерв, это может привести к атрофированию зачатка постоянного зуба;
  • в результате запущенного кариеса;
  • когда в полостях и на корнях зубов образовались кисты или гранулемы;
  • при сильном разрушении зуба, не подлежащего к реставрации;
  • когда зуб мешает прорезаться постоянному зубу.

Где лучше удалить малышу зуб – у стоматолога или самостоятельно в домашних условиях?

Не нужно делать процесс удаления зуба самостоятельно, а лучше обратиться в специализированную клинику, за помощью к профессиональному детскому стоматологу, он это сделает безболезненно и без вреда для здоровья ребенка.

Опытный детский хирург – стоматолог при удалении зубов, как молочных, так и постоянных заботится о сохранении костной ткани. Важно, чтобы окружающая костная ткань после удаления зуба осталась неповрежденной, чтобы без труда можно было поставить имплантат при необходимости на его место. В условиях клиники после удаления зубов также не так сильно повреждаются мягкие ткани десен, следовательно, процесс заживления области раны после удаления не будет столь долгим или болезненным.

Безболезненность и комфорт – обязательные условия при удалении зубов в любой стоматологической клиники. Врачи – стоматологи прекрасно владеют методикой проведения анестезии, поэтому процедура удаления зубов пройдет безболезненно. Сегодня многие детские стоматологические клиники могут предложить дополнительно к процедуре анестезии различные технологии для расслабления – седацию (вдыхание успокаивающего газа) и в крайнем случае наркоз.

spot_imgspot_img

Другие новости

Свежие публикации