spot_img

Натуральная косметика

Натуральная косметикаВ современном мире, где все производится на основе новейших технологий, все больше стали ценить натуральное – натуральные продукты, а в области косметических средств – натуральную косметику.

На сегодняшний день существует слишком много компаний, заявляющих, что их продукция является натуральной, но сказать о том, что косметика является на 100% натуральной, можно лишь тогда, когда вы сам принимаете участие в ее создании. Среди натуральных компонентов, из которых создают косметические средства даже в условиях домашнего приготовления, можно выделить несколько.

  1. Виноград. В косметологических целях часть используют косточки винограда, экстракты и масла, извлеченные из косточек. Ценным является содержание в косточках антиоксидантов, которые являются надежным средством защиты кожи от солнечного излучения и загрязнений. Очень ценно масло из виноградных косточек для антицеллюлитных массажей.
  2. Натуральный пчелиный мед. Часто косметика ручной работы содержит мед, который благоприятсвует питанию и восстановлению, и не только клеток кожного покрова, но и волос. Из меда готовят питательные маски для лица и тела, а также маски для локонов.
  3. Миндаль. Этот продукт безупречно очищает кожу и часто его в молотом виде применяют для масок. Для изготовления кремов чаще применяют миндальное масло.
  4. Яблоко. На первый взгляд привычный, но вместе с тем необычайно полезный фрукт, из которого можно приготовить и маску для лица, и тоник.
  5. Практически каждый фрукт содержит массу питательных веществ, и из каждого можно сделать и увлажняющие, и очищающие маски, а также тоники или отвары для очищения кожи. Фруктовое косметическое средство готовится на 2-3 дня, хранится в холодильнике и оказывает необычайно освежающий эффект на кожу.
  6. Фрукты – практически все ингредиенты применяются для приготовления косметических средств. Фрукты в своем составе содержат большое количество набора витаминов и микроэлементов, которые приносят пользу кожи. балуя себя косметическими средствами из фруктов, наша кожа приобретает сияющей тон, и выглядит посвежевшей и отдохнувшей. Фрукты также полезны и для тела, и для волос.
  7. Экзотические овощи и фрукты стоит использовать с большей осторожностью. Вообще принято считать, что те овощи и фрукты, которые растут в привычном для вас климате, наиболее эффективны и склонны в меньшей степени вызывать аллергию, чем экзотические.

Сегодня натуральную косметику приготовить не так уж и сложно, особенно при таком обилии информации, когда имеются многочисленные рецепты в свободном доступе в интернете. И каковы бы ни были этикетки, говорящие о том, что косметика натуральная, натуральное косметическое средство только то, что вы приготовили своими руками. Поэтому иногда стоит потратить немного времени и сил, на создание средства для красоты и здоровья.

spot_imgspot_img

Другие новости

Свежие публикации