spot_img

Актуальные вопросы немецкого медицинского туризма

Высококачественное медобслуживание

Немецкая система здравоохранения считается одной из лучших в мире, занимая 4-ое место в мировом рейтинге, и основана она на сотрудничестве науки, техники, промышленности и клинической медицины, передает портал euromednews.ru. Туристы со всего мира приезжают в Германию для получения высококачественного медицинского обслуживания. Спектр медицинских услуг довольно широк – от скорой помощи и хирургического вмешательства до реабилитационного лечения.

Все немецкие медучреждения по установленному закону должны периодически проходить специальные проверки под государственным контролем. Для того чтобы врачи полноценно занимались медицинской деятельностью, им необходимо пройти многоступенчатое обучение по специально разработанной, эффективной программе.

После окончания учебы в университете и сдачи соответствующих экзаменов обязательно прохождение пяти- или семилетней практики. По её завершении врачи снова сдают экзамен, прежде чем начать свою профессиональную деятельность.

Закон о врачебных ошибках

Он был принят в Германии в 2013 году и распространяется как на немецких граждан, так и на пациентов из всех уголков Земли. Закон основывается на положениях Гражданского кодекса страны. Врачебные ошибки могут быть различными – установление ложного диагноза, неправильное лечение и назначение неэффективных или несанкционированных лекарственных препаратов, а также лечение незаконными методами. В таких случаях возмещается как материальный, так и моральный ущерб.

Согласно этому закону, пациенты могут:

  • Свободно выбирать для себя подходящую больницу или врача.
  • Обратиться к другому врачу, чтобы узнать его мнение о заключении диагноза и методах лечения болезни.
  • Получить современные методы лечения.
  • Требовать сохранения врачебной тайны.
  • Получить необходимую информацию о лечении.

Преимущества немецкого медицинского туризма

  1. Высококачественное обслуживание. Немецкие медицинские учреждения предоставляют сервис на самом высоком уровне, соответственно всем международным стандартам, используя новейшее оборудование и технологии. Одной из самых современных клиник в этом плане является баварская клиника Вайден, с услугами которой можно ознакомиться на сайте лечение.в-германии.рф.
  2. Осуществление самых сложных лечебных процедур. В Германии пациенты могут получить лечение, которое недоступно в других странах.
  3. Безопасность. В стране можно чувствовать себя в полной безопасности, учитывая стабильность политической и общественной обстановки.
Предыдущая статья
Следующая статья
spot_imgspot_img

Другие новости

Свежие публикации