spot_img

Стоматология во время беременности

beremen

Беременность – время, когда женщина с особой тщательностью должна ухаживать за собою и следить за своим здоровьем. Масса предрассудков мешают многим будущим мамам жить полноценной жизнью: посещать парикмахерские и салоны красоты, пользоваться декоративной косметикой, заниматься спортом и прочее. Но это в корне неверно. Женщина должна заботиться о своей привлекательности, следить за состоянием волос и конечно же зубов. Так стоматологическая клиника «Дентикус» рекомендует не только не оставлять до послеродового состояния решение проблем с зубами, но и в обязательном порядке делать профилактические осмотры ротовой полости начиная с первого триместа беременности.

Если у вас оставались какие-то проблемные моменты в отношении ваших зубов до наступления беременности, то в период беременности все эти старые проблемы обязательно усугубятся. Именно поэтому, крайне важно при малейших проявлениях дискомфорта в ротовой полости обращаться к стоматологу. Учитывая деликатное состояние пациентки, ожидающей ребенка, врач подбирает безопасную анестезию и проводит лечение, без болевых ощущений. А поскольку в компании «Дентика» применяются анестезирующие препараты только от ведущих мировых производителей, которые вкладывают в свой продукт последние достижения в области обезболивания, то бояться вам точно будет нечего.

Каждая будущая мама должна знать, что самым благоприятным периодом для устранения проблем с зубами является второй триместр беременности. В это время ребенок уже сформировался, а вероятность проявлений токсикоза крайне мала. То есть, начиная с 12-ой недели беременности можете смело начинать полноценное лечение, конечно же речь не будет идти об имплантации зубов или о каких-то еще сложных хирургических вмешательствах.

Проблемы с зубами у беременных женщин обусловлены тем, что малышу требуется много питательных веществ, минералов и витаминов для полноценного развития и роста. Чтобы впоследствии не столкнуться с хрупкостью и даже потерей зубов, будущей маме необходимо проконсультироваться с врачом и подобрать специальный витаминный комплекс, направленный на восполнение недостатка в витаминах, а прежде всего кальция.

На протяжении всего срока беременности будущая мама должна найти время на то, чтобы как минимум три раза посетить стоматолога. Не стоит ждать зубной боли или других симптомов. Профилактический осмотр позволит выявить проблему на начальной стадии, избежать развития кариеса и кровоточивости десен, ну а опытный стоматолог сможет вам подобрать зубную пасту и другие средства для ухода за полостью рта.

spot_imgspot_img

Другие новости

Свежие публикации