spot_img

Эуфобриум композитум, инструкция по применению препарата

Эуфорбиум композитум, инструкция по применению препарата.

Производитель: Биологише Хайльмиттель Хеель, Германия

Комплексный гомеопатический препарат Эуфорбиум композитум создан для терапии различных воспалительных и аллергических заболеваний. Обладает противовоспалительным, противоаллергическим, а так же репаративным действием. Составные части препарата Эуфорбиум композитум влияют на работу слизистых оболочек носа и околоносовых пазух. Кроме того, Эуфорбиум композитум предотвращает пересыхание слизистых поверхностей и оптимизирует многие протекающие в них обменные процессы. Не вызывает привыкания.

Показания к применению: Показаниями для применения комплексного гомеопатического препарата Эуфорбиум композитум являются: аллергический ринит, гиперпластический ринит, вирусный ринит, бактериальный ринит,атрофический ринит, поллиноз, или сенная лихорадка, медикаментозная ринопатия,аденоиды, синуситы и гаймориты, отиты, озена,евстахеиты.
Кроме того, гомеопатический препарат Эуфорбиум композитум может быть использован для профилактики различных простудных заболеваний.

Способ применения и дозы: Препарат предназначен для введения в полость носа. Препарат впрыскивают с помощью дозатора по 1-2 дозы 3-5 раз/сутки (в каждую ноздрю). В случае острого заболевания допускается впрыскивание до 6 раз в сутки. В педиатрии — детям до 6 лет впрыскивают по 1 дозе спрея 3-4 раза/сутки. Препарат можно назначать детям до 1 года.

Побочные действия: Побочные действия заключаются в развитии незначительных аллергических реакций, жжении и зуде в носовой полости.

Противопоказания: Противопоказаниями для применения гомеопатического препарата Эуфорбиум композитум является индивидуальная гиперчувствительность к его составным компонентам.

Адекватных и строго контролируемых исследований по безопасности применения препарата Дона при беременности и в период лактации не проводилось.

Аналогами препарата являются: Гриппоцитрон Ринос, Долфин, Назалонг

spot_imgspot_img

Другие новости

Свежие публикации