spot_img

Натуральная аптека: янтарь для здоровья

Янтарь
Янтарь

Янтарь еще в древние времена считался отличным лекарем, а также оберегом от злых духов. Этот природный биостимулятор богат цинком, йодом, магнием и железом. Если янтарный порошок растворить с розовым маслом, то полученный состав поможет вылечить зубную и головную боль, снизить показатели давления, а также избавит от судорог и нагноений. Наши далекие предки считали, что янтарь добавляет здоровья беременным женщинам. Пару столетий назад представительницы прекрасного пола, вынашивая малыша, всегда носили янтарный кулон как оберег. Когда младенец рождался на свет, кормилицам предписывалось носить янтарные ожерелья.

Янтарь очищает организм, но при условии, если носить украшения постоянно на протяжении длительного времени. Рекомендуется носить янтарь во время магнитных бурь, при проблемах с работой щитовидной железы и при бессоннице. Если вы испытываете стресс, то просто любуйтесь красотой этого камня, чтобы почувствовать его природное тепло. После использования янтаря в лечебных целях следует подержать камень в морской воде, купив ее в любой аптеке или сделав самостоятельно, растворив морскую соль в теплой воде. Так камень избавится от отрицательных импульсов. Спустя 2-3 дня вы снова сможете «пользоваться» им.

В Аптеках В.Новгорода можно приобрести и препараты на основе янтарной вытяжки, например, «Янтарь-фито» или «Янтарь-кардио».  Это биологически активные добавки  для поддержания функций сердечно-сосудистой системы.  Также в аптечных отделах продают изделия из необработанного камня, избавляющие от простатита, радикулита и эндометриоза. Накладки рекомендуется носить ежедневно примерно по полчаса.

Известно, что постоянное ношение янтарных украшений способствует снятию головной боли, минерал также снижает метеозависимость. Установлено, что янтарь способен нормализовать обмен веществ, оказать противовоспалительное и бактерицидное действие. Янтарная настойка может стать отличным средством для лечения заболеваний горла и дыхательных путей.

Однако надо понимать что сам по себе янтарь не является лечебным средством.  Традиционно янтарь считается символом счастья и благополучия. Во все времена камень использовался в качестве сильнодействующего амулета и талисмана.  Его регулярное ношение способствует развитию интуитивных способностей, реализации давно задуманных планов. Своему владельцу янтарь дарует спокойствие и умиротворение.

Предыдущая статья
Следующая статья
spot_imgspot_img

Другие новости

Свежие публикации