spot_img

Здоровье и украшения

ювелирные украшения и здоровье

Ювелирные украшения – не только средство выделиться из общей массы и как-то индивидуализировать себя. Это не только способ подчеркнуть свою красоту и вызвать восхищенные взгляды окружающих. Во многом, ношение тех или иных украшений влияет на общее состояние организма – положительно или отрицательно, зависит от каждого отдельного случая.
Известно, что организм некоторых людей просто не принимает металлы определенного вида, вследствие их ношения появляется раздражение кожи, аллергия. Чтобы этого не происходило, следует приобретать золотые серьги с бриллиантами или без них и прочие золотые или серебряные украшения.

Считается, что внутри человеческого тела циркулируют каналы энергии. В разные времена и в разных местах она именовалась по-разному: японцы называли такую энергию «ки», жители континентального Китая – «ци». Именно на основе учений о данной энергии развилась такая наука, как акупунктура – воздействие на определенные точки организма, которые могут повлечь за собой как исцеление от недуга, так и, напротив, депрессию или упадок сил.

Современная медицина успешно заимствовала идеи акупунктуры, и многие клиники предлагают сегодня пройти курсы иглоукалывания, а они строятся как раз на воздействии на определенные точки. Это же касается и ювелирных украшений. Очень чувствительной частью тела является мочка уха. Неудачный прокол может привести к нехорошим последствиям. Например, известны случаи, когда после прокола у человека начинало ухудшаться зрение. Очевидно, здесь была задета одна из подобных точек, что и привело к подобному результату. Имеет значение это и применительно к ношению колец, ожерелья, кулонов, браслетов. Каждое изделие воздействует на определенную точку.

Обручальное кольцо, носимое на безымянном пальце правой руки, является не просто символом, но и, согласно поверьям древних, понижает человеческое либидо.

Влияют на человеческое состояние и определенные камни, которые исстари носили в качестве талисманов. Не секрет, что у каждого человека имеется «свой» камень, подходящий ему на основании разных критериев – знака зодиака, даты рождения. Грамотный подход к выбору украшения для повседневного ношения – залог вашего здоровья и хорошего состояния.

spot_imgspot_img

Другие новости

Свежие публикации