spot_img

Стоматологические установки

 

Стоматологические установкиСтоматологические установки предназначены прежде всего для оказания помощи в амбулаторных условиях, при зубной боли и проблемах в ротовой полости.  Подобные установки состоят из нескольких блоков, а именно из осветительного блока, стоматологического кресла и блока инструментов.  Все три блока собранные вместе, являются полноценной стоматологической установкой готовой к работе.  Осветительный блок оснащенный галогенными лампами позволяет освещать ротовую полость пациента, что дает возможность для врача увидеть все проблемные места.  «Каждое стоматологическое кресло в наши дни является произведением искусства инженеров, которые над ними трудились, создавая наиболее эргономичное место для пациента» — утверждают специалисты  стоматологической клиники Зубной стандарт.

Но наиболее важной частью является блок инструментов, который содержит в себе все наиболее важные приспособления для лечения зубов. В нем содержатся турбинные наконечники, воздушные и электрические микро-моторы, ультразвуковой и воздушный скалер, электродиатермокоагулятор, фотополимерные лампы и прочее. Для обычных терапевтических процедур хватает обыкновенной стандартной комплектации стоматологической установки.

Наконечники стоматологические одноразовые в данные комплектации не входят, но свободно докупаются отдельно.  Стоматологические установки включают в себя аспирационные системы (различные пылесосы и слюноотсосы) и плювательницы на подвижных ножках для большего комфорта клиента и удобства стоматолога.

Новые технологии в сфере стоматологии привели к тому, что дети уже не боятся идти на приемы к стоматологам, ведь процедура лечения зубов проходит безболезненно и довольно быстро.  Чтобы не попадать на приемы к стоматологу, необходимо ухаживать за зубами и ротовой полостью ежедневно, используя качественную зубную пасту, зубную щетку, зубную нить и ополаскиватель.

Приведенные выше, четыре средства по уходу за зубами и ротовой полостью, позволят продлить время до следующего похода к стоматологу, а также отбелить эмаль и придать зубам свежести.  Не забывайте про уход за зубками своих детей, ведь зубы нужно беречь с самого детства. Кроме этого, приучить своих детей следить за своими зубами с детства — лучший способ избегать походов к стоматологу.  Помните, что избежать похода на прием к стоматологу можно лишь имея здоровые зубы и ротовую полость, а для этого стоит выработать привычку — регулярно ухаживать за ними.

spot_imgspot_img

Другие новости

Свежие публикации