spot_img

Талантливые сотрудники для фармкомпании

Талантливые сотрудники для фармкомпании

Портал Pharm-Med.ru, специализирующийся на подборе персонала для фармацевтической и медицинской отрасли опубликовал  результаты собственного исследования «Талантливые сотрудники для фармацевтической компании»

Ни для кого не секрет, что фармацевтическая отрасль даже период кризиса находится на подъеме. Именно поэтому и ужесточился выбор кандидатов работодателями и кандидатами – компаний.

Заинтересованы ли компании в привлечении талантливых сотрудников? Что заставляет компанию переосмыслить значение талантов и изменить традиционную систему подбора?

В марте 2010 года отраслевая сеть для сотрудников фармацевтических компаний Pharm-Med.ru пригласила всех желающих ответить на эти вопросы в рамках исследования «Талантливые сотрудники для фармацевтической компании».

В ходе исследования ставилась цель выяснить:

  • Насколько актуальна проблема привлечения талантливых сотрудников для фармкомпаний в период кризиса;
  • Что подтолкнуло перейти от простого подбора кадров к целенаправленному поиску уникальных (талантливых) сотрудников;
  • Что предпринимают компании в целях привлечения талантов;
  • На каком уровне решаются в компании данные проблемы;
  • С какими сложностями и трудностями приходится сталкиваться при их решении.

Выводы из полученных результатов в опубликованном исследовании сформулированы следующим образом:

Уже сейчас большинство компаний признает, что наличие талантов является несомненным конкурентным преимуществом компании в современных условиях. Однако не все готовы на дополнительные расходы и трудности, связанные с наличием талантов в организации. Практики индивидуального подхода к талантливым сотрудникам очень мало, хотя многие организации уже осознали необходимость этого. Не все компании понимают, что процесс привлечения талантов в организацию должен быть системным, а не случайным, что сама жизнь подталкивает нас к тому, что занять лидирующие позиции на рынке компания сможет, лишь обладая уникальными специалистами, потому что человеческий фактор играет самую главную роль в любой компании. И именно те компании, которые осознают это первыми и начнут активный поиск и привлечение талантов, получат и самых лучших клиентов, и самую большую долю рынка, и смогут выйти в лидеры отрасли.

Ознакомится с результатами Исследования «Талантливые сотрудники для фармацевтической компании»

Новости GMP

spot_imgspot_img

Другие новости

Свежие публикации