spot_img

Контурная пластика губ: что важно знать

Эффективный, быстрый и безопасный способ скорректировать форму губ или придать им дополнительный объем – это контурная пластика. С каждым годом эта процедура становится все более популярной, но у женщин и мужчин по всему миру остается множество вопросов. Имеются ли противопоказания? Как проходит пластика? Кому доверить выполнение косметологической процедуры? На эти вопросы отвечает ведущий эксперт медицинского центра ROSH в Москве.

Что нужно знать?

Контурная пластика направлена только на увеличение губ? Нет, её выбирают не только для придания дополнительного объема, но и устранения возрастных изменений, включая сухость, потерю эластичности, образование морщинок.

Среди других показаний:

  • асимметричность губ,
  • неправильная форма,
  • рубцы и шрамы,
  • гингивальная улыбка и др.

Имеются ли противопоказания? Да, контурная пластика губ не проводится при нарушениях свертываемости крови, аутоиммунных патологиях, сахарном диабете, а также при употреблении антикоагулянтов. Воспаления или повреждения целостности кожи в местах введения препарата также являются противопоказаниями. Подробнее о них вы узнаете на первичном приеме у косметолога.

Как проводится процедура? Контурная пластика осуществляется при помощи филлеров – гелеобразных препаратов, содержащих синтезированную гиалуроновую кислоту. Они вводятся косметологом с применением канюль (ультратонких игл), не оставляющих видимых следов на коже и позволяющих достигнуть максимально естественного результата.

Имеется ли реабилитационный период? Нет, контурная пластика не требует реабилитации: достаточно соблюдать простые рекомендации косметолога. В первые 24 часа после процедуры не дотрагивайтесь до губ руками и не наносите косметику. В течение следующих 7-10 дней откажитесь от посещения бани, сауны и солярия. Обязательно используйте солнцезащитные средства.

Потребуется ли повторно делать контурную пластику? Да, если вам понравился результат. Чтобы поддерживать эффект, достаточно 2 процедур в год. Гиалуроновая кислота рассасывается в течение 6-8 месяцев, поэтому требуется повторное введение препаратов. При необходимости проводится коррекция (например, для придания дополнительного объема).

Как выбрать центр для проведения контурной пластики? Обращайтесь только в надежные медицинские центры, поскольку инъекционные косметологические процедуры может выполнять только специалист, имеющий высшее медицинское образование. Заранее проконсультируйтесь с косметологом, чтобы убедиться в его квалификации и определить объем препарата для введения.

spot_imgspot_img

Другие новости

Свежие публикации