spot_img

Как вызвать врача на дом

доктор
доктор

Когда состояние близкого человека вызывает опасения, то не нужно медлить ни минуты и вызывать врача на дом. Но как правильно вызвать неотложку? Ведь порой, когда человек сам попадает в непредвиденные ситуации, он может терять  контроль, волноваться, или находиться в панике. А все это могут скорее навредить пострадавшему. Практически у каждого сегодня есть мобильные аппараты, которые можно использовать в данной ситуации. Но важно помнить, что у каждого оператора предусмотрены свои номера, которые используются при вызове врача на дом. И зачастую они отличаются от привычного всем «03».

Как только оператор клиники ответил на звонок, необходимо как можно более подробно обрисовать ситуацию, которая приключилась с пострадавшим. Исходя из этого оператор примет решение о  бригаде, ее оснащенности, транспортном средстве и медицинской технике, которая должна быть предусмотрена во время вызова врача на дом платно. Порой для посещения необходима реанимация, поэтому, чем подробнее будет описан случай, тем  более точно оператор подберет бригаду врачей и необходимую технику.

При вызове врача на дом необходимо правильно назвать место, где находится пострадавший: дом, улица, офис, завод и т.д. Если неотложка вызывается на домашний адрес, то нужно правильно назвать улицу, дом, номер дома (квартиры), подъезд. Если в доме предусмотрен домофон, то это так же необходимо указать при звонке. Когда бригада врачей вызывается на улицу, то так же необходимо правильно указать улицу, номер дома. Если рядом с пострадавшим есть приметные места, то их необходимо упомянуть: магазин, остановка, парк и т.д.

При вызове врача на дом платно следует более подробно рассказать о пострадавшем, его возрасте, состоянии болезни. Если самостоятельно пострадавший вызвать врача на дом не может, то в этом могут помочь соседи или прохожие. Но важно, чтобы вызывающий назвал свои данные и дождался приезда бригады врачей. Когда приезжает скорая помощь на дом, ее лучше всего встретить у подъезда. И  как только врачи начинают заниматься пострадавшим, им можно не мешать и оставить для оказания помощи.

До приезда неотложки необходимо подготовить вещи и документы пострадавшего для срочной госпитализации: страховой полис, паспорт, иные необходимые документы, медкарта, туалетные принадлежности, и т.д. Следует знать, что каждый звонок, поступающий в службу неотложки, фиксируется, для исключения ложных вызовов.

spot_imgspot_img

Другие новости

Свежие публикации