spot_img

Затрудненное носовое дыхание, причины заболевания

Затрудненное носовое дыхание — это неприятное состояние, которое вызывает раздражение, головные боли, плохой сон и пр. Как правило, заложенность в носовой полости вызвана такими причинами, как:

• острый ринит

• искривленная перегородка носа

• хронический синусит.

Это наиболее часто встречаемые причины, вызывающие затруднительное дыхание носом, которые должны быть обязательно проконтролированы специалистом. Получить консультацию медицинского персонала по данному вопросу можно на сайте ztema, где опытные доктора ответят на интересующие вас вопросы.

Острый ринит. Данное заболевание возникает при ОРВИ, на фоне противовирусного и противоотечного лечения, дыхание носом восстановится примерно на седьмые сутки.

Искривленная перегородка носа — чаще всего такая патология образовывается в результате травмы. Если же дыхание очень затрудненно, то это положение исправить можно лишь хирургическим способом.

Хронический синусит — это воспаление слизистой оболочки носа. Факторов для его проявления достаточно много, поэтому только опытный отоларинголог может установить точную причину плюс ко всему, назначить соответственное лечение.

spot_imgspot_img

Другие новости

Свежие публикации