spot_img

Мы быстро вылечим ваш абсцесс

 Клиника "Преодоление"

Абсцесс  – это накапливающая гной, воспалённая полость. Образоваться он может в  тех местах, где на теле были места уколов, ссадины или раны. Кроме того,  он может формироваться в ротовой полости после или во время ангины.  Абсцессы способны поражать самые разные виды тканей, включая даже ткани  головного мозга и костей. Абсцессы бывают острые и хронические. Чаще  всего их возникновение провоцируется бактериями, инфицирующими ткани.  Если, к примеру взять, ангину, то бактерия, ее провоцирующая, золотистый  стафилококк, вполне способна спровоцировать абсцесс в ротовой полости,  называемый паратонзиллярным. Самые яркие симптомы проявления абсцесса – припухлость, покраснение и общее повышение температуры тела, вплоть до 41 градуса.

Лечение абсцесса зависит от его вида, но в любом случае, необходимо вмешательство врача, потому в любом случае необходимо обратиться к специалистам при первых же симптомах. Чаще всего делается разрез абсцесса длинной в 1,5 сантиметра, в самой  выпуклой части и он очищается от гноя. Если абсцесс хронический, или  «холодный», как его ещё называют, тогда содержимое абсцесса удаляется с  помощью вытягивания шприцом. Все эти операции проводятся при местной  анестезии.

Необходимо обращаться к врачам при первых  симптомах этого заболевания именно потому, что промедление чревато очень  серьёзными осложнениями.

 

spot_imgspot_img

Другие новости

Свежие публикации